Дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ на Северной железной дороге


100 детей железнодорожников-северян в дни зимних каникул стали участниками экскурсионной программы РОСПРОФЖЕЛ "Узнай свою страну"

Для юных путешественников организаторы подготовили насыщенную программу. В столице ребята посетили Кремлевскую елку, Музей Победы на Поклонной горе, Московский планетарий, шоколадную фабрику «Красный октябрь», водное шоу Марии Киселевой, технопарк Сколково, а также их ожидала встреча с известным детским писателем Викторией Ледерман.

В Санкт-Петербурге путешественники побывали в Эрмитаже, познакомились с экспозициями музеев железных дорог и обороны и блокады Ленинграда, увидели карту звёздного неба в планетарии, стали зрителями на спектакле «Снежная королева» в театре им. Ленсовета, а также посмотрели главные достопримечательности Северной Пальмиры.

Поездка оставила у участников самые яркие впечатления.

Дежурный по станции Котлас Южный Анастасия Захарова, мама десятилетнего Захара, рассказывает, что для сына экскурсионная программа в Петербург стала первым масштабным путешествием.
- Захару всё очень понравилось, - делится Анастасия. – Больше всего его впечатлила экскурсия на крейсер «Аврора» и масштабность этого исторического памятника. И в целом, хочу отметить познавательный характер экскурсий. Так, мой сын в поездке узнал об истории Смольного храма. Эта информация поможет ему подготовить хороший доклад для школы.

Великолепные воспоминания о путешествии остались и у Софьи Бурлаковой, мама которой работает электромехаником в Вологодском региональном центре связи.

- Это моя первая поездка в Москву, раньше мы были в столице только проездом, - рассказывает Софья. – Самое масштабное, что я увидела, - это сказочный спектакль на Кремлёвской ёлке. Красивые костюмы, танцы, актёры – я от всего в восторге! Такие же впечатления у меня и от водного шоу Марии Киселёвой. После него мне захотелось чаще бывать в бассейне и, возможно, заняться синхронным плаванием.